当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文

关于2019届校级学生组织换届结果的公示

2019-11-18  点击:[]

根据《关于开展2019-2020学年校级学生组织干部换届的通知》的精神,本着公平、公正、公开的原则经过自主报名、资格审查、公开竞选和综合考察等程序,采取择优录取的方式,最终确定2019届各校级学生组织学生干部人选,录用人员试用期为一个月,聘期为一年,现将结果公示如下:

主席团

  席:褚珈卿(18级康复3班)

副主席:徐  园(18级康复6班)

 

学生会

综合事务部            长:陶丽佳(18级老年1班)  

副部长:缪冬冬(18级老年1班)

组织部                长:朱  颖(18级康复4班)   

新媒体中心            长:沈中燚(19数媒2班)

权益部                长:周  倩(18级老年2班)

学习部                长:张露露(18级护理1班)         

副部长:王奕宝(18级康复4班)

副部长:吴智鹏(18级造价2班)

 

广播台

  长:黄家愉(18级幼儿与发展管理3班)                

副台长:杨婷婷(18级电子商务3班)

 

技术部                长:鲍劲志(18级药学2班)        

副部长:吴  凡(18级计算机应用2班)

副部长:杨  顺(18级老年1班)

节目部                长:相舒欣(18级药学1班)          

副部长:胡邱尉(18级护理2班)

办公室                长:汪  杰(18级护理15班)

美宣部                长:徐凯杰(18级计算机网络2班)

 

大学生艺术团

  长:施伟博(18级数媒1班)

副团长:王超逸(18级护理11班)           

副团长:吴  琼(18级会计2班)

 

演唱队                长:黄伟杭(18级康复6班)         

副队长:金恒冰(18级康复5班)

民乐队                长:李雪研(18级护理11班)      

舞蹈队                长:金婉书(18级护理16班)      

副队长:孙梓茗(18级数媒1班)

西洋乐队              长:张本逸(18级康复7班)

礼仪队                长:陈媛媛(18级护理6班)         

副队长:孙依婷(18级数媒1班)


青年志愿者协会

  长:王珺瑶(18级护理20班)             

副会长:赵航辉(18级计算机应用3班)

 

办公室                长:孙璐露(18级康复3班)

宣传部                长:张靖雯(18级护理18班)

红十字部              长:孙梦瑶(18级护理18班)

外联部                长:王银萍(18级药学1班)

 

社团联合会

  席:刘  政(18级护理10班)                    

副主席:张  炫(18级工程造价1班)

 

办公室                长:付怀敏(18级护理2班)          

副部长:刘梦娇(18级护理11班)

外联部                长:张文慧(18级护理2班)          

副部长:王宇恒(18级建筑工程2班)

 

红白蓝话剧社          长:王  婷(18级护理13班)    

副社长:盛  誉(18级护理20班)

副社长:裴紫娟(18级康复4班)

书法协会              长:张欣亚(18级护理11班)       

副社长:王丕勤(18级护理14班)

副社长:庞婉月(18级幼儿与发展管理1班)

心理协会              长:任文静(18级护理11班)          

副社长:周  汛(18级护理20班)

副社长:林福杰(18级国际贸易班)

武术协会              长:陈玉清(18级康复3班)            

副社长黄木剑(18级电子商务3班)

摄影社                长:李旻轩(18级电子商务3班)        

副社长:王敏洁(18级市场营销班)

                    副社长:潘杰宏(18级机电2班)

钟山书社              长:张泽宁(18级室内设计4班)

副社长  雅(18级护理1班)

副社长  18级幼儿与发展管理1班)        

吉英吉他社            长:胡泽炜(18级药学4班)          

副社长:朱诺伟(18级康复3班)

轮滑社                长:曹虹雅(18级机电2班)              

副社长:尹文婷(18级护理17班)

副社长:平海隆(18级护理16班)

BOSS动漫社            长:李渝鹏(18级机电2班)

副社长:胡  斌(18级计算机应用3班)

足球社                长:邵鸿宇(18级环境工程班)            

副社长  乐(18级会计2班)

副社长张新桀(18级护理20班)

阳光说唱社            : 王熙文(18级计算机应用3班)   

副社长孙逸恒(19级护理9班)

羽毛球协会            长:王宇恒(18级建筑工程2班)          

副社长:凌铭梓(18级康复5班)

军事爱好者协会        : 朱秋辰(18级工程造价1班) 

 

公示时间:1119日至1121日。

如对以上结果有异议,请在3个工作日内至校团委反馈

联系方式:18951799967

 

 

                                                                         共青团钟山职业技术学院委员会

                                                      20191118